MICHEL SIMOND

Premier réseau national de conseil en cession et reprise de commerces et entreprises.

En savoir + sur nous

Trouver un cabinet

info@msimond.fr

0 825 08 11 08 : 0,15 € / min

TROUVER UN CABINET

Le groupe Michel Simond bénéficie d’une couverture nationale, y compris en France d'outre-mer. Retrouvez ci-dessous les coordonnées complètes de tous les cabinets Michel Simond.

Vous pouvez :
  • Sélectionner un cabinet dans la liste suivante : 
  • Cliquer sur le département de votre choix sur la carte.

Nos cabinets


Agen

1 rue Albert Ferrasse - Zone de Trenque
47550 BOE
05.53.47.64.48
agen@msimond.fr
+ d'infos

Aix - Marseille

Europarc Ste Victoire - Bat7 - Le Canet 1 Route de Valbrillant
13590 MEYREUIL
04.42.53.77.27
aix@msimond.fr
+ d'infos

Angers-Nantes

Centre d' Activités le Bocage - 9 Rue René Hersen
49240 AVRILLE
02.41.32.01.15
angers@msimond.fr
+ d'infos

Annecy

Tour Europa Center - 195 avenue des Jourdies
74800 ST PIERRE EN FAUCIGNY
04.50.07.00.10
annecy@msimond.fr
+ d'infos

Avignon

Les Naiades - Batiment 5 - 10 Avenue de la Poulasse
84000 AVIGNON
04.90.84.10.10
avignon@msimond.fr
+ d'infos

Bayonne

6 chemin de Hayet - Pôle d'activité du Grand Basque
64100 BAYONNE
05.59.29.20.56
bayonne@msimond.fr
+ d'infos

Besançon

11 rue Alfred de Vigny
25000 BESANCON
03.81.40.44.04
besancon@msimond.fr
+ d'infos

Bordeaux

5 rue du Golf - CS 60073
33701 MERIGNAC CEDEX
05.57.26.02.49
bordeaux@msimond.fr
+ d'infos

Bourg en Bresse

3 boulevard John Kennedy
01000 BOURG EN BRESSE
03.85.36.54.26
bourgenbresse@msimond.fr
+ d'infos

Caen

6 Boulevard Georges Pompidou Immeuble Silicon Valley
14000 CAEN
02.31.54.52.28
caen@msimond.fr
+ d'infos

Castres

2 rue Beaubourg
81100 CASTRES
05.63.51.07.07
castres@msimond.fr
+ d'infos

Cergy-Pontoise

Les Béthunes - 13 Avenue de la Mare - Immeuble Ile de France
95310 ST OUEN L AUMONE
01.34.21.83.35
cergy-pontoise@msimond.fr
+ d'infos

Chambéry

Savoie Hexapole - Bâtiment Le Papyrus - 155 rue Louis Armand
73420 MERY
04.57.34.54.29
chambery@msimond.fr
+ d'infos

Figeac

1 rue St Paul
46100 FIGEAC
05.65.50.02.18
figeac@msimond.fr
+ d'infos

Guadeloupe

Immeuble Simkel, 3617 boulevard Houelbourg
97122 BAIE MAHAULT
05.90.41.41.44
guadeloupe@msimond.fr
+ d'infos

La Rochelle

6 Rue de Belgique Beaulieu 2
17138 PUILBOREAU
05.46.09.86.39
larochelle@msimond.fr
+ d'infos

Le Puy - St Etienne

Rond point de Corsac - 32 route de coubon
43700 BRIVES CHARENSAC
04.71.02.11.43
lepuystetienne@msimond.fr
+ d'infos

Lille

102 rue de Canteleu
59000 LILLE
03.20.08.28.99
lille@msimond.fr
+ d'infos

Lyon - Bourgoin-Jallieu

68, Rue Mercière
69002 LYON
04.37.57.78.23
lyon@msimond.fr
+ d'infos

Macon

12 rue Gambetta
71000 MACON
03.85.36.54.26
macon@msimond.fr
+ d'infos

Metz - Nancy

29 rue de Sarre
57000 METZ
03.72.51.02.45
metz@msimond.fr
+ d'infos

Montélimar

18 rue Chabert
26200 MONTELIMAR
04.75.53.19.11
montelimar@msimond.fr
+ d'infos

Montpellier

215 rue Samuel Morse Le Triade 3 34965 Montpellier Cedex 2
- --
04.34.22.73.89
montpellier@msimond.fr
+ d'infos

Nice

208 Bd du Mercantour - Bat Space A
06200 NICE
04.93.83.20.41
nice@msimond.fr
+ d'infos

Paris

5 rue de l'Isly
75008 PARIS
01.43.12.33.30
paris@msimond.fr
+ d'infos

Perpignan

3 bld de Clairfont - Centre d’Affaires Naturopôle - Bâtiment F
66350 TOULOUGES
04.68.82.08.20
perpignan@msimond.fr
+ d'infos

Poitiers

Téléport 4 - Futuropolis 6 Avenue Thomas Edison
86360 CHASSENEUIL DU POITOU
05.49.49.91.10
poitiers@msimond.fr
+ d'infos

Rennes

8 A rue du Pâtis Tatelin – Antipolis 2
35700 RENNES
02.30.96.48.35
rennes@msimond.fr
+ d'infos

Rouen

64 boulevard Stanislas Girardin
76140 LE PETIT QUEVILLY
02.32.80.00.59
rouen@msimond.fr
+ d'infos

St Barth - St Martin

N°7 - Centre d'Affaires de Marigot (CAM) - Marigot
97133 ST BARTHELEMY
06.90.64.13.52
stmartin@msimond.fr
+ d'infos

St Brieuc-Vannes-Brest

Rue de la Prunelle - Parc d’activités de la Prunelle
22190 PLERIN
02.96.58.62.80
stbrieuc@msimond.fr
+ d'infos

Strasbourg

3 rue des cigognes - Aéroparc 2
67960 ENTZHEIM
03.88.15.07.77
strasbourg@msimond.fr
+ d'infos

Toulon

73 rue de Saint Mandrier sur Mer Parc de l'Arboretum A1 ZAC La Millonne
83140 SIX FOURS LES PLAGES
04.94.30.85.24
toulon@msimond.fr
+ d'infos

Toulouse

1 rue Mathieu Lanes
31300 TOULOUSE
05.61.31.30.04
toulouse@msimond.fr
+ d'infos

Tours

4 rue de la Bergeonnerie
37300 JOUE LES TOURS
02.47.74.57.50
tours@msimond.fr
+ d'infos